Minimeisterschaften 2019

mini-meisterschaft_logo_4c_komprimiert

Wann: Dienstag  12. Februar von 17 Uhr bis ca. 19 Uhr
Wo: Turnhalle der Brinkmannschule
Veranstalter: TV Einigkeit Langenberg Abteilung Tischtennis
Preise: Pokale,Medaillen,Urkunden und Sachpreise

Mitmachen können alle Mädchen und Jungen im Alter bis zu 12
Jahren. Die Teilnahme ist kostenlos und ohne jede Verpflichtung,
dafür mit hohem Spaß- und Bewegungsfaktor.

Mitspielen dürfen alle Kinder, die ab dem 01.01.2005 geboren sind,noch nie am offiziellen Spielbetrieb teilgenommen haben und die keinen Spielerpass oder eine vergleichbare Spielberechtigung besitzen, besessen oder beantragt haben.

Kreismeisterschaften 2018

Sieger und Platzierte des TVE bei den diesjährigen Kreismeisterschaften!!!  (Rot markiert)

Herzlichen Glückwunsch!!!

KM2018_Sch_C_E

Schüler C Einzel: v.l. 2. Luca Pittkunings, 1. Felix Langanki, 3. Philipp Poppenborg u. Linus Birkenhake (Foto: L. Terhechte)

KM2018_Sch_C_Do

Schüler C Doppel: v.l. 2. Marcel Wagner/Luca Pittkunings, 1. Philipp Poppenborg/Felix Langanki, 3. Maximilian Leimann/Jan Merta u. Maximilian Schmidt/Jonas Schelesnikow (Foto: L. Terhechte)

KM2018_J-M_C_Do

Jungen/Mädchen C Doppel: v.l. 2. Jonas Sudahl/Silas Erichlandwehr, 1. Dennis Piecha/Laszlo Schwenk, 3. Jana Balsfulland/Hannah Kneer u. Pia Langanki/Tom Balsfrenser (Foto: L. Terhechte)

KM2018_Ju_A_Do

Jungen A Doppel: v.l 2. Paul Kästner/Friedrich Kühn von Burgsdorff, 1. Diego Dyck/Luc Lange, 3. Philipp Dirkwinkel/Michael Bopp u. Yannick Scholz/Joel Ackfeld (Foto: L. Terhechte)

KM2018_J-M_B_Do

Jungen/Mädchen B Doppel: v.l. 2. Benqt Wintermann/Marcel Bienek, 1. Tobias Frische/Braulio Nhanombe (fehlt), 3. Stefan Knappheide/Torben Lückenotto u. Pia Langanki/Sarah Lütkebohle (Foto: L. Terhechte)

KM2018_J-M_B_E

Jungen/Mädchen B Einzel: v.l. 2. Stefan Knappheide, 1. Marcel Bienek, 3. Benqt Wintermann u. Torben Lückenotto (Foto: L. Terhechte)

KM2018_He_E_E

Herren E Einzel: v.l. 2. Maximilian Theilmeier, 1. Johnas-Marvin Flören, 3. Vitali Kasper u. Nico Himmelmeier (Foto: L. Terhechte)

KM2018_He_S_Do

Herren S Doppel: v.l. 2. Marc Kröger/Oliver Amptenbrink, 1. Paul Reinkemeier/Nico Bohlmann, 3. Nico Westermann/Luis Mariscal u. Friedrich Kühn von Burgsdorff/Jan Luca Reckmeyer (Foto: L. Terhechte)

KM2018_He_B_Do

Herren B Doppel: v.l. 2. Philipp Kandler/Guido Hollenhorst, 1. Jannis Lückenotto/Gerrit Feldmeier, 3. Denis Klose/Ludger Terhechte u. Denis Schloms/ Ralf Grumke (fehlt) (Foto L. Terhechte)